Быть растрепанным сегодня в моде…

Тренд сезона - растрепанный букет невесты. Рустикальный стиль.

Мода на растрепанные букеты пришла вслед за модой на свадьбы в стиле «rustic». Естественная красота, отсутствие четкой формы таких букетов возвышают их на пьедестал почета. Задержать свой взгляд на таком букете, рассмотреть его, внимательно изучить детали, разглядеть каждый цветок и каждую веточку захочется не только гостям, но и самой невесте.

 В переводе с французского «rustic» означает – деревенский, простой, а значит уютный, домашний, тёплый. Простота во всём: от образа невесты до сладкого стола. О том, как достичь этой красоты в простоте  и растрепаности букета расскажем сегодня.

Различная  степень растрепанности букетов станет подходящей для свадеб разной стилистики. Махровые цветы и нежная натуральная зелень - для изысканных винтажных свадеб, округлые тугие соцветия и выплывающие за общий четкий контур акценты- для элегантных классических свадеб.

 Дополнить такой букет смогут: астильба, верески, папортники, лаванда, синеголовник, а также сухоцветы, колосья, ковыль. Хорошими фоновыми цветами станут растения имеющие махровые цветки с большой «чашей»: георгины, махровые кустовые розы, некоторые сорта хризантем, всеми любимые пионы. Не бойтесь включать в букет плоды, ягоды, веточки и даже перья. Пусть растения будут разной высоты и формы. Ваша цель- избежать однородности и четких форм.
 

  


  


  


  
 

  
 

  

  

  

  

VEHUIAH