Смокинг или классический костюм?

Галстук, бабочка или платок?

А может вообще остановиться на чём-то неординарном?
 

с дротиком


Уважаемые мужчины, стилисты утверждают, и даже призывают к мнению, что выбор костюма зависит не только от того, что он вам импанирует и вы с первого взгляда уже готовы его купить. Важно знать, что  его цвет и фактура, обувь и аксессуары, подбирается со стилем Вашего лица.

Уверена, каждый жених на своей собственной свадьбе хочет выглядеть статно и гармонично смотреться со своей второй половиной. Вместе с советами стилистов вы с лёгкостью выберете подходящий именно Вам костюм, одновременно создав тандем образу Вашей невесте.

Начнем с самых «горячих» советов для жениха!

18566872_w640_h640_images
 

 1. Ваш костюм не может сочетать на себе разные по форме и исполнению рисунки (например, клетка с полоской, горошком)

  2. Загорелым мужчинам стоит обратить внимание на холодные оттенки коричневого цвета. Например, коричневый с оттенком фиолетового очень хорошо сочетается с рубашкой и    галстуком розового цвета и фиолетово-сиреневого цветов.

      3. Классической длиной пиджака считается, когда он закрывает ягодицы. N.B. При невысоком росте можно уменьшить длину максимум на 5 см.

      4. Брюки не должны собираться в гармошку.

      5. Классическая длина брюк-до середины каблука.

      6. Не носите двубортные пиджаки без галстука.

      7. В официальной обстановке пиджак должен быть застегнут.

   8. Галстук бабочка надевается в торжественных случаях, только с темным костюмом.

       9. Носки должны быть в цвет брюк или обуви, длина до середины икры.

    10. С однотонным костюмом сочетается любой рисунок сорочки. Но в таком случае галстук должен быть однотонный или выдержан в рисунке рубашки, основной цвет  в тон костюма.

 

Парад костюмов

Какие же костюмы сейчас модны?

pijon-1

Классический костюм-двойка

Основа-пиджак и брюки, к ним подбирается рубашка, галстук в цветовой гамме костюма, при этом учитывая цвет свадебного платья невесты. Самые актуальные-однобортные пиджаки с двумя, тремя, четырьмя пуговицами. Классикой остаются цвета: антрацит, черный, темно-синий или в неяркую полоску.

imperatorsky

Костюм-тройка

Пиджак, брюки, жилет, к которым также подбираются рубашка и галстук.


default.jpeg
 

Смокинг

Элегантный и изысканный вариант для жениха. При безупречно подобранном размере и аксессуарах выглядит очень стильно. Трендовые цвета- черный (классика), цвет вороного крыла, белый. К черному пиджаку подбираем черные брюки, к темно-синему - темно-синие, к белому - только черные или темно-синие, но ни в коем случае не белые!

ори.jpeg
 

Фрак

Вариант самый официальный из всех предыдущих. Состоит из черного пиджака с узкими длинными фалдами сзади, укороченный спереди. Фрачные брюки носятся без ремня, сбоку имеют двойные шелковые полоски- «галуны». Фрак носится с белым жилетом без спинки, однобортным или двубортным, и белой рубашкой с туго накрахраленной манишкой, стоячим воротничком с загнутыми углами, рукав с двойной манжетой. Всё это дополняет белый галстук-бабочка.
 



Нельзя сказать, что какой-то цвет сейчас не в моде. Каждая цветовая гамма имеет свое место и значение. Один цвет расскажет о Вашей уверенности, второй- о статности, третий- о харизме. Самыми актуальными среди светлых цветов сегодня-это белый, топленое молоко, песочный айвори, антрацит, из тёмных - синий графит, коричневый, темные цвета желательно разбавлять белыми или светлыми полосками.
 



Аксессуары для жениха

aksessuary-dlya-zhenixa-1


Костюм выбран, с цветовой гаммой тоже уже определились, остались приятные мелочи-аксессуары, которые играют немаловажную роль в образе жениха и стилистически соответствуют образу невесты. Тон аксессуарам задает костюм. К стандартному костюму -двойке подойдут рубашка, галстук и платочек в одной цветовой гамме, к фраку и смокингу- белая и черная бабочки. Особое внимание обратите на обувь жениха-она должна быть безупречной, особенно это относится к фракам и смокингам. Это могут быть «лоаферы» или эскарпины- идеальны для парадной и торжественной одежды.

Главным свадебным аксессуаром в образе жениха всё же остается бутоньерка, по стилю, как правило, перекликающаяся с букетом невесты. Здесь важен профессиональный подход, ведь этот аксессуар недолговечен и уникален.

Остается положиться на профессионального флориста,  в  подборе которого Вам  непременно поможет Свадебное агентство TOP wedding!

aksesuar-5
aksesuar-3


Помните, правильный выбор - залог успеха! VEHUIAH