«Обручальное кольцо - непростое украшенье, 

Двух сердец одно решенье...»

Без имени-1
 

Традиция обмениваться кольцами во время бракосочетания была придумана еще древними египтянами. Они надевали кольцо на средний палец, так как верили, что именно от него артерия идет прямо к сердцу. И рассчитывали, что таким способом можно удержать любовь на всю жизнь. Древние греки считали, что эта артерия находится на безымянном пальце, они называли ее «линией жизни», поэтому и кольцо надевали на этот палец. Эта традиция существует до сих пор.

 К выбору обручального кольца нужно подходить очень ответственно, ведь впоследствии оно будет с Вами на протяжении всей семейной жизни.


Вот 7 советов, которые помогут Вам не ошибиться и сделать правильный выбор обручальных колец:
 

1.Если Вы хотите классические золотые кольца, подумайте над формой и толщиной, которая Вам нравится. Профиль кольца также может быть разным, здесь выбор по Вашему вкусу и ощущениям. Померяйте несколько колец, посмотрите, как они смотрятся на руке,подходят ли они лично Вам.

2. Если Вы хотите кольца с камнем,разузнайте, какой камень подходит именно Вам, какие симпотизируют Вам по структуре и цвету. Слишком крупные камни могут цепляться за одежду, будьте осторожны. Вам должно быть удобно и комфортно в выбранном варианте кольца.

3. Если же взгляды жениха и невесты разошлись, и Вы не нашли для себя одинаковые кольца, тогда ювелирный магазин может предложить Вам  варианты,которые будут перекликаться по дизайну и материалу. Тогда жених может выбрать более строгий вариант кольца, а невеста-подходящее её стилю.

Без имени-2
Без имени-3


 На что стоит обратить внимание?
 

4. Избегайте сложных форм колец. Кольцо не должно цепляться за одежду, должно быть удобным в носке: крепко держаться, не слетать, но при этом и не давить.

5.Помните, что в холод толщина пальца сужается, в жару наоборот расширяется, поэтому не берите кольца впритык. Кольцо должно быть немного свободным , но и не сваливаться с пальца.

6. Обратите внимание на пробу колец. Чем выше проба, тем выше стоимость изделий. Имейте ввиду, кольца 585-й пробы очень прочные и не теряют оттенок, 750-й несколько ярче, но больше подвержены деформации.

7.Помните о толщине Ваших пальцев и форме рук. На тонких пальцах хорошо смотрятся утонченные колечки, на более крупных- кольца средней толщины. Обязательно меряйте кольца, ведь на витрине они могут смотреться привлекательно, при этом совершенно Вам не подойти. VEHUIAH